Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой профессиональный выбор (Сочинение на свободную тему)

Обучаясь в 9 классе, я поняла, что уже следует не просто задуматься о своём будущем, но, желательно, и определиться. Для меня огромную сложность в выборе профессии составила моя отличная успеваемость по всем предметам. У меня не было какого-либо интереса к определенным учебным дисциплинами, я хорошо знала каждую, но не было превосходства в чем-либо конкретном. Тогда я решила исходить из своих интересов и предпочла ту профессию, которая мне нравится и с которой я хорошо знакома. Почему важно сделать выбор как можно раньше? Во-первых, чем раньше определишься, тем раньше начнёшь подготовку, а соответственно возможность поступить в престижные вузы страны значительно вырастет. Во-вторых, следует определиться: уйдешь ли ты после 9 (а я рассматривала и такой вариант) или продолжишь обучение в 10-11 классах, зависит это в первую очередь от выбора профессии.

Я планирую стать юристом.

Эту профессию я выбрала неспроста. Во-первых, я знаю многое об этой профессии (моя мама, бабушка — юристы), мне интересен такой вид деятельности: оформление документов, претензионно-исковая работа, консультирование сотрудников и т. д. Во-вторых, эта профессия актуальна, т. к. юристы требуется практически во всех отраслях промышленности и народного хозяйства, простым людям также требуется юридическая помощь в решении бытовых вопросов, в оформлении наследства, разрешении различных спорных ситуация и многое другое. Несмотря на доступность правовой информации помощь специалиста в этой области по-прежнему необходима. В-третьих, даже если я не смогу полностью определиться, после поступления в ВУЗ, у меня будет большой выбор специальностей (юрисконсульт, адвокат, судья, нотариус и др.).

Я могу с уверенностью сказать, что, несмотря на трудности выбора профессии, в особенности, когда ты ещё подросток и не познал жизнь, а тебя заставляют определиться со своим будущим, а ты даже не ориентируешься в настоящем, необходимо как можно раньше сделать свой выбор, который в дальнейшем, при активной подготовке, позволит поступить в престижный ВУЗ и благополучно устроить свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.