Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вася — главный герой рассказа В. Т. Короленко «В дурном обществе» (Литература XX века)

Мальчик девяти лет, из хорошо обеспеченной семьи. Он рано потерял свою мать. Это лишило Васю последних капель родительской опеки. Со стороны своего властного и грубого отца мальчик, не видел ни какой заботы и полностью был предоставлен самому себе. Вася не по годам был развитым ребёнком, правильно оценивал поведение окружающих.

Такая самостоятельная жизнь мальчика привела к тому, что он стал более замкнутым и отдаленным от своих родных. За ним закрепилась репутация негодного мальчишки. Так считал его отец, так думал и он сам. Он всматривался в не весёлые явления жизни, набирая впечатлений, взрослея.

Общение Васи с уличными сорванцами не повлияло на его твёрдый и решительный характер.

Он оставался таким же добрым, чутким и жалостливым к чужому горю. Ему чужда жестокость и унижение. Он горячо любил свою младшую сестру. Всегда заступался за обездоленных и слабых.

В повести В. П. Короленко "В дурном обществе" описана жизнь одного из главных героев девятилетнего мальчика Васи, у которого в раннем возрасте умерла мать. Его отец и без того властный, строгий не особо уделяющий время своим детям полностью погрузился в свою работу. В связи с этим, мальчик лишается родительской заботы и ласки. Всё это приводит к тому, что он часто сбегал из дома, его друзьями становились уличные сорванцы. Но даже чрезмерная самостоятельность этого мальчика не смогла коренным образом изменить его характер. Он по-прежнему оставался чутким, милосердным, заботливым, проявляющим сострадание к тем, кто особо в этом нуждался.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.