Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия водителя троллейбуса. Описание действия (Сочинение на свободную тему)

Труд занимает важное место в жизни человека. Существует множество известных пословиц о труде. Но по-настоящему начинаешь понимать их смысл, наверно, только тогда, когда сам начинаешь работать.

Профессия водителя троллейбуса в настоящее время не считается престижной. Работа заключается в том, чтобы безопасно доставить людей из одного района города в другой. Троллейбус — самый чистый с точки зрения экологии транспорт, потому что он выделяет в атмосферу выхлопные газы. Работа водителя сопряжена с особыми трудностями, связанными с погодными условиями, загруженностью той или иной городской магистрали.

Она требует наблюдательности, повышенной реакции и высокой ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.

Водитель должен быть особенно внимателен, когда пассажиры на остановках заходят в салон или выходят из него, не начинать движения, не убедившись в безопасности. Также в обязанности водителя входит устранение мелких неисправностей, возникающих в пути. Особенно часто водителям приходится ставить на место штанговые токоприёмники или, как говорят в народе, «рога». Двигатель троллейбуса работает от электрического тока, который подаётся через провода по штанговым токоприёмникам.

Кроме этого водитель троллейбуса сталкивается и с сезонными неудобствами: летом в кабине жарко, а зимой бывает холодно.

Особенно неприятно бывает водителю сталкиваться с людьми, которые нарушают правила перевозки пассажиров или вмешиваются в его работу.

Любой труд должен быть уважаем. И в наше время престижности профессий менеджера, программиста и управленца не нужно забывать о представителях тех профессий, которые без лишнего пафоса ежедневно добросовестно выполняют свою работу, перевозят людей из одного района в другой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.