Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К ЕГЭ по математике за неделю на 94. Реальные истории от студента МГУ (Образование России)

Всем привет. Меня зовут Павел. Я студент 1 курса факультета космических исследований МГУ. Сегодня я вам расскажу как я сдавал ЕГЭ по математике.

Небольшой спойлер из заголовка к экзамену я готовился всего неделю, но при этом я сдал этот экзамен на 94 балла. Каким же образом так получилось. Вообще весь год я готовился лишь к олимпиаде ФИЗТЕХ, выигрыш в которой даёт право поступить в МГУ без ЕГЭ, но к сожалению я провалил эту олимпиаду(, финальный этап который был в апреле, я не знал, что делать, на подготовку оставалось лишь 2 месяца. Еле-еле собрав оставшиеся силы в кулак, я начал готовиться лишь к русскому языку, за 2 месяца я с трудом подготовился на 70 баллов, результат неплохой, но чтобы поступить в МГУ недостаточен.

Я был в отчаянии, но пока решил готовиться к физике с математикой, с физикой проблем не было писал на 89 баллов минимум (всё-таки не зря готовился к ФИЗТЕХу), думал с математикой проблем тоже не будет, но меня ждало разочарование, я написал пробник всего на 78 баллов. Это было неплохо, опять таки, но для МГУ мало. Я не знаю, смог бы я поступить, если бы не один поддержка родителей. Я собрал свою волю в кулак, каждый день, пропуская школу, я начал смотреть разборы ЕГЭ на одном канале: он называется ПИФАГОР ЕГЭ и ОГЭ математика. Так я целыми днями смотрел разборы вариантов, попутно молясь всем богам.

И вот пришёл день экзамена:

Физику, как и ожидал, сдал на 98 баллов, экзамен был лёгок во всех смыслах.

Математику на удивление всем сдал на 94 балла, чуть из штанов не выпрыгнул, был очень доволен собой, помню звонил всем подряд и хвастался

Ну а русский сдал на 87 баллов, перенервничал, поторопился, отсюда низкий результат.

Что ж, но поступить я смог, вот вам мой совет: никогда не сдавайтесь, только вам решать есть ли у вас время или нет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.