Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«17 век дал Петру Первому материал для преобразований» (Соловьёв) (ЕГЭ по истории)

Я согласен с вышеназванным Соловьёвым в том, что начало преобразования Петра были заложены ещё в семнадцатом веке. Я выбрал эту тему, так как если она интересна и понятна. В своей работе я собираюсь затрагивать:

1. Я хочу доказать точку зрения Соловьёва.

2. Углубить свои знания в истории Отечества

3. Доказать, что основы преобразований Петра 1 лежали в 17 веке.

Приводя аргумент из истории, я хотел был обратиться к правлению Алексея Михайловича. Этот царь создал полки нового строя, впоследствии из них Пётр Первый создаст регулярную армию, также Алексей Михайлович создал Немецкую слободу, впоследствии Петр будет набирать оттуда полководцев, флотоводцев, например Патрика Гордона, Франца Лефорта. В 1678 году Фёдор Алексеевич отменил местничество, в 1722 году Пётр Первый создаст Табель о Рангах, которая подтверждает местничество.

В последствие все приближённые Петра Первого будут незнатного происхождения, но будут обладать самыми разными талантами, которые принесут России славу.

Таким образом, доказываю точку зрения Соловьёва о том, что 17 век дал Петру Первому материал для преобразований, свою позицию, я пришёл к выводу, что корни всех преобразований Петра Первого лежали в семнадцатом веке, а конкретно во времена правлений царей Алексея Михайловича, Фёдора Алексеевича. Многие реформы, начатые этими царями потом продолжал Петр Первый, который окончив их сделал часть сферы общественной жизни лучше, отсюда мы можем ещё раз с уверенностью сказать, что корни преобразований Петра Первого лежали в семнадцатом веке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.