Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чём заставил задуматься меня рассказ «Цифры»? (Бунин И. А.)

Рассказ Ивана Алексеевича «Цифры» заставил меня задуматься о поведении дяди на протяжении всего рассказа. Сначала, когда мальчик вежливо попросил дядю показать ему цифры, последний нашёл причину отказать ему, соврав. Бабушка тоже не стала говорить правду и припугнула ребёнка словами о полицейском. Конечно, баловать детей вредно, но ребёнку пригодились бы эти знания для дальнейшего развития.

Думаю, дядя подавал племяннику не очень хороший пример и, возможно, ребёнок сделает так же в будущем, вспомнив, что его родные тоже уже поступали подобным образом.

А это не есть хорошо. Мы должны избегать таких моментов.

Дядя сожалел о произошедшем, хотя ему следовало бы подумать, чтобы найти другой выход из такой ситуации. Да, мальчик был маленьким и именно поэтому ему было непонятно поведение дяди. Но, раз почувствовав это на себе, ом, может повторить эту ошибку.

Данный асусах повествует нам о том, что порой взрослые ведут себя очень властно по отношению к детям. Дяде не хотелось немедленно ехать в город — он вдруг решил стать строгим воспитателем, а не другом. Мне жаль, что вместо того, чтобы понять ребёнка, дядя продолжает настаивать, пользуясь своим положением «взрослого» и действует по-большей части из принципа, даже не смотря на то, что он осознал свою неправоту.

Не смотря на все это, дядя любил своего племянника. После их примирения, дядя осознал свою ошибку, так как эта ссора слишком глубоко потрясла его сердце.

Я считаю, что взрослые люди должны стараться понять детей, так как они уже были в их возрасте. А дети в возрасте взрослых — нет. Именно поэтому взрослым людям легче понять детей, они могут из понять. Я уверен(-а), что подобных конфликтов будет меньше, в взаимопонимания больше, если любит начнут слушать друг друга и задумываться над тем, что делают, какие поступки совершают.

Итак, довольно поучительный рассказ «Цифры» заставляет нас задуматься о том, а что совершаем мы на протяжении нашей жизни: что делаем правильно, а что — нет. Кого и насколько обижаем нашими действиями, а кого — радуем, и так далее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.