Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияет ли на будущее человека, то, как он проводит детство? (Аргументы ЕГЭ)

Детство – самая светлая и радостная, волшебная и беззаботная пора в жизни каждого человека, во время которой начинается познавание мира. По крайней мере, оно должно таким быть, потому что в детстве закладывается характер человека, его отношение к себе и к окружающему миру.

Влияет ли на будущее человека, то, как он проводит детство? Именно над этой темой заставил меня задуматься текст русского советского писателя Д.А. Гранина.

Автор обращает внимание читателя на свое мнение о то, что детство отличается от всей остальной жизни тем, что мир, кажется, устроен только для тебя одного и нет чувства долга и обязанностей.

Решая проблему, автор приходит к следующему выводу: «Детство – самостоятельное царство, отдельная страна, независимая от взрослого будущего…» - в этих словам, по- моему мнению, отражена проблема текста.

Позиция автора мне близка и понятна. И не думаю, что у кого-то вызовет возражение авторское мнение о том, что: «Детство – это будущее взрослого человека…». Так как пережитое оказывает огромное влияние на ребенка, что впоследствии сказывается на характере и его дальнейшей судьбе. В доказательство приведу следующие примеры.

В своей повести «Детство» Л.Н.

Толстой описывает различные душевные переживания десятилетнего мальчика Николеньки. Переезд в Москву из любимого дома, первая влюбленность, а самое главное смерть матушки, которую он очень любил. Именно тогда он понимает, что его безмятежное детство закончено.

В повести «Детство» Максим Горький рассказывает о сложно судьбе мальчика Алексея, который за свою жизнь пережил много всего. Это и смерть отца, унижения, издевательства, порку от деда, предательство матери, которая его оставляет с бабушкой. Он часто чувствует себя чужим и ненужным. Алексей даже идет учиться, но из-за болезни это продолжается недолго. Завершением всех несчастий мальчика стала смерть матери, после которой он навсегда покинул родной дом.

Таким образом, детство у каждого свое. Кто-то живет счастливо, не зная печали, а кто-то, проникнувшись горем от прожитых бед, ищет смысл жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.