Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«O будущем демократического общества не нужно узнавать по звёздам, его можно прочесть на лицах избирателей» (В. Швебель) (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании автор затрагивает тему политическое участие, подчёркивая что люди с помощью участия определяют будущее развитие общества Политическое участие бывает непосредственное и опосредованное непосредственное участие человек самостоятельно представляет собственные политические интересы, Опосредованное участие гражданин делегирует полномочия по представлению своих социальных интересов другим. Существуют следующие формы политического участия 1 от случая к случаю (участие в выборах, референдуме). Участие по совместительству, профессиональное политическое участие — политика является основным родом деятельности человека. Также одной из форм политического участия является политический абсентеизм – сознательный отказ человека от участия в политической жизни.

Я согласен с автором в том что избиратели определяют дальнейшее развитие общества в качестве примера из отечественной истории можно привести переизбрание

Призидента Б. Н. Ельцина на второй срок. Люди отдавшие за него свой голос предопределили будущее демократического общества и им пришлось смириться с результатами политики Ельцина, приведшие к экономическому кризису росту инфляции.

Иной пример можно привести из всемирной истории. В 30-е годы двадцатого века пост президента США занял Франклин Рузвельт, получивший поддержку избирателей. Электорат не пожалел о своём выборе ведь именно благодаря политике нового курса, проводимой Рузвельтом США удалось выбраться из экономического кризиса и укрепится на мировой арене за счёт выдачи кредитов другим державам.

Таким образом, автор был прав в своём высказывании о том что избиратели значительно влияют на будущее общества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.