Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Развитие своей личности, реализация всего внутреннего потенциала есть наивысшая цель» (Э. Фромм) (ЕГЭ обществознание)

Э. Фромм в данном высказывании говорит о том, что наивысшей целью человека является саморазвитие. Автор поднимает проблему самореализации.

С мнением Э. Фромма я, безусловно, согласна. Действительно, человек должен постоянно развиваться и реализовать себя в жизни. В подтверждение своим словам прокомментирую эту проблему, опираясь на знания курса по обществознанию.

Автор выделяет понятие саморазвития как ключевое. Саморазвитие — это реализация потенциала личности, то-есть человека, который реализует в обществе свои социальные качества, приобретенные в ходе социализации.

Таким образом, любому человеку свойственно развиваться, но не всем это удается. Иногда случаются застои.

В пример хочется привести такую известную личность, как Валентину Терешкову. Её имя знают всё, потому что это первая в мире женщина, побывавшая в космосе. Трудолюбие и целеустремленность помогли ей добиться таких успехов. Она смогла реализовать себя в обществе, а также её деятельность помогла науке развиваться и дальше.

Следующий пример я могу привести из моей личной жизни. Моя сестра, учащаяся на третьем курсе в высшем учебном заведении, решила взять академический отпуск. Она поняла, что на данном этапе своей жизни перестала развиваться творчески. Поэтому моя близкая родственница взяла перерыв , чтобы после него приступить к работе с новыми силами и идеями. И сейчас, уже отдохнувшей, она чувствует себя намного лучше, продолжает творить и развиваться.

Таким образом, можно сказать, что любой человек способен не только к саморазвитию, но и, действительно, должен постоянно развиваться. Как говориться: "Век живи — век учись".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.