Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение Русской земли в произведении «Слово о полку Игореве» (Литература XI—XII веков)

Это произведение было создано неизвестным автором в 12 веке. Главной и значимой идеей этого произведения является призыв всех князей объединиться против врага и защитить русский народ и землю.

Но истинным, главным героем «Слова» является вся Русская земля. Автор поднимается до необычайного мастерства, когда изображает в произведении образ русской земли. Именно природа помогла Игорю становится с трудностями в походе, именно она услышала плач Ярославны и освободила Игоря из плена. Русская земля в этом произведение словно ожила и стала защитником русского народа. Автор часто использует олицетворения, метафоры, которые помогают нам прочувствовать образ русской земли и природы до конца.

Вся природа в целом как будто относится с трепетом к князю и его могучему полку. Она испытывает разные чувства и переживания вместе с героями «Слова». Автор, наблюдая за Русской землей с такой высоты, охватывающей всё её пространство, тем не менее видит и слышит её во всех деталях и звуках.

Повествователь, отражающий в произведение образ Русской земли, относится с уважением и переживанием к ней. Он чувствует все происходящее во время похода Игоря и его союзников. Именно поэтому он с точностью смог передать читателю всю картину действий героев.

Это произведение является одним из самых известных произведений русской литературы. Оно остается актуальным даже в наше время как в России, так и за её пределами. «Слово о полку Игореве» находит горячий отклик в сердцах всех людей, преданных своей Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.