Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если вокруг нас «футлярные» люди? (Школьные сочинения)

Каждый человек в своей жизни сталкивался с некими ограничениями действий или чувств. Но мы никогда не задумываемся к чему же может привести это явление, «футлярность». На самом деле «футлярность» понятие глубокое и расширенное. Сложно дать одно определение, которое бы соответствовало всем случаям её проявления.

В настоящее время нас окружают так называемые «футляры», которые нам не дают полностью проявить себя и показать свои эмоции и чувства. Конечно, каждый человек сам выбирает становиться ему «человеком в футляре» или же соответствовать шаблонным стандартам, но во многом играет роль и окружение и обстановка.

По моему мнению, проявление «футлярности» это некая необычная сторона, которой обладает человек. Это явление становится непонятым для окружающих.

А так как окружающие не понимают этой особенности, человек и покрывается оболочкой или футляром, и уже не желает открывать для кого-то свой внутренний мир. Такое явление появляется как раз из-за окружающей среды и заканчивается ей же. Люди не могут повлиять на «человека в футляре», а «человек в футляре» в свою очередь может повлиять на общество. Он как бы маленькими шагами пытается открыть глаза обществу на то, что каждый может покрыться защитной оболочкой и остаться в ней навсегда, если вы сейчас не повлияете на его мировоззрение. Многие люди в современном мире страдают и становятся футлярами. Сейчас в сети Интернета можно заметить много необычных, несоответствующих стандартам людей и большинство из них подвергаются травле и кибербуллингу. После этих событий футляр настигает человека от безысходности, и такие люди просто пытаются создать свой маленький мир, в котором им будет удобно и комфортно. У них нет возможности взять в этот мир много вещей, много эмоций, которых по сути у них нет, так как общество их лишило этого. Именно поэтому их мир становится ограниченным: их мысли, их действия, предметы и другое.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что «футлярность» это частое явление в современном мире, которое играет роль защитной реакции, помогающей выжить таким людям в обществе. Созданный мир возможно ограниченный, но он свой, где этого необычного человека могут понять и принять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.