Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на рассказ А. Геласимова "Нежный возраст" (Сочинение на свободную тему)

Я прочитал рассказ Геласимова "Нежный возраст". Рассказ написан в форме дневниковых записей. Дневник ведет подросток. В начале он всех ненавидит, "Как меня все достали". Действия рассказа происходят в 1995 году. Мальчик называет соседку старухой. Но это только в начале рассказа. В этом возрасте начинает меняться внутренний мир подростков, мировоззрение. У героя распадается семья, но в дневнике мальчика об этом написано мало. Для него ругань родителей как обычное дело.

Большую роль играет образ Одри Хепберн-это актриса, которую увидел мальчик в фильме, который дала ему Октябрина Михайловна. Одри для него, как символ какого-то другого мира, лучше чем его окружает. "В школе одни дебилы. Что учителя, что однокласснички. Гидроцефалы. Фракийские племена." Дневник героя заканчивается словами: "Октябрина Михайловна умерла. Больше не буду писать".

Рассказ охватывает два месяца из жизни героя. Но за это время происходят важные события в формировании личности подростка. Также меняется внутренний мир героя. Если в начале мы видим в герое агрессию, то уже к концу рассказа он меняется, у него появляются друзья.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.