Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Равнодушие» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что же такое равнодушие? По моему мнению, это когда человек не испытывает чувства: гордости, переживания, сочувствия по отношению к другим людям.

Доказательством этого утверждения можно перевести пример из текста М. Агеева. Мальчик-рассказчик испытывает чувство стыда за свою мать, которая пришла в школу в своей облысевшей шубке, чтобы передать деньги сыну, которые он забыл взять. Когда мама Вовы подошла к нему он грубо ей ответил "раз ты сама пришла в школу, так сама и деньги сдай", тогда мать сдав деньги, наклонив голову ушла из школы, это мы можем увидеть в приложениях с 10 по 12. После этого, когда к нему подошли товарищи и спросили "что это за шут гороховой юбке, с который ты только что разговаривал", тогда он смеясь ответил, что была обнищавшая гувернантка и что она пришла к нему с письменными рекомендациями, это мы можем увидеть в предложениях с 4 по 6.

В качестве второго аргумента приведу пример из повести Н.

В. Гоголя "Тарас Бульба". В этой повести мы можем увидеть безграничную материнскую любовь к сыновьям Остапу и Андрею. В то же время для хранительницы очага дети всегда являлись надеждой и опорой. Она виделась с ними очень редко из-за прохождения обучения далеко от дома. Но дождавшись своих детей домой, женщина стремилась окружить их максимальным комфортом и уютом. И в момент, когда отец отправлял юношей на войну, она набралась смелости и заступилась за них. Когда же пришла последняя ночь сыновей в отчем доме, мать смотрела на них не отрывая глаз до самого утра. Именно так проявляется истинное и самое сильное чувство в отношении своих детей.

Итак, мы убедились, что не стоит быть равнодушным другим людям, тем более к своим родным и близким людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.