Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти» по повести Иуда Искариот (Андреев Л. Н.)

Сперва нужно вспомнить, что такое цель? Цель — это конечный результат, на который преднамеренно направлен определённый процесс.

Так в чём же смысл этих слов? Я попытаюсь привести пример из истории Иуды Искариота, который завершил свою цель в виде присоединения к Иисусу Христу. Но разве он проделал маленький путь и потратил мало сил? Нет, Иуда был с двойственным обликом, в самом начале пути благодаря его незаметностью он смог приблизиться к Иисусу, казалось бы вот и всё, цель сделана, но это только было начало его пути. Иуда грешил не один раз идя к цели, украл несколько гроши монет, чтобы Иисус его выделил любовью из других апостолов, хвастался своей силой перед другими апостолами, чтобы Иисус его опять заметил в особенном значении "А кто поможет Иуде?".

Иуда продаёт Иисуса, чтобы никто другой этого не сделал, Искариот хотел, чтобы ничто не могло помешать замыслу, благодаря которому имя Иуды навсегда будет в памяти людей называться вместе с именем Иисуса! Он один до конца, до последнего вздоха с Иисусом. К чему это? К тому, что не Иисуса предал Иуда, а людей вечному позору, после Искариот отправляется к Иисусу и остаётся вместе с ним рядом, Этим самым я и хотел показать, что Иуда в своей цели не сидел, а как раз таки прежде всего шёл, шёл к своей цели, чтобы всегда стоять возле Иисуса Христа.

Бездействием в этой жизни ничего не добиться. Ведь двигаясь к цели, мы живём, наполняем жизнь смыслом и новыми яркими красками успеха. Я считаю, что и у ленивых есть свои цели, это лежать и ничего не делать, как Обломов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.