Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния войны на судьбы людей по тексту П. Ф. Нилина «В дверь постучали. Бабушка кинулась открывать и в ту же секунду отпрянула...» (ЕГЭ по русскому)

П. Ф. Нилин, русский советский писатель, рассказывает о жизни семьи Полыхаевых в военное время. Так как же война влияет на судьбы людей? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, П. Ф. Филин, чтобы показать, что именно происходило с людьми в этот тяжелый период, отмечает, как война в короткий срок уничтожила целую семью: “И вот нет больше ни квартиры, ни дома, ни семьи.

Ещё месяц назад пришли бумаги о гибели двух сыновей, а невестка, ушедшая на войну добровольно вместе с мужем, пропала без вести”. Также автор, с целью показать, как трудно было героям жить в военное время, обращает внимание на последствия этого периода: “...у дедушки плечо и рука перебиты пулями. Да что и говорить, хватили горюшка…”. Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, какие изменения внесли боевые действия в жизненный путь человека.

Автор считает, что война отрицательно влияет на судьбы людей, нарушая их привычный образ жизни.

Я согласна с мнением автора. Действительно, война вносит свои коррективы во всём. Я считаю, что последствия военных действий ужасны, так как из-за них страдают не только взрослые, но и дети.

Так, в романе-эпопее “Война и мир” Л. Н. Толстого юный Петя Ростов отправляется на войну. Он погибает от смертельного ранения в молодом возрасте. Семья Ростовых также тяжело переживает эту потерю. На данном примере мы видим, что в военное время люди с каждым днем становились всё несчастнее и несчастнее.

В заключение хочется отметить, что война — это страшное и разрушающее все живое действие. Именно поэтому мы обязаны не допустить её повторения вновь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском