Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё нравственное отношение к природе (Школьные сочинения)

Природа. Что такое природа? Говоря о природе, многие люди подразумевают все то, что живёт на нашей планете: животных, растений, птиц рыб, и в этом они, конечно же, окажутся правы. Но не многие задумаются о том, что именно природа является нашей кормилицей, именно она нас одевает, воспитывает и учит. Для меня природа — это не просто окружающий мир, в котором мы живём, а нечто большее. Природа — это прежде всего наше общее достояние, которое надо беречь и любить, а богатства которого нужно уметь рационально использовать.

Тема природы в современном мире является одной из самых актуальных тем. Люди любящие природу, стараются её сохранить. С этой целью проводятся различные конкурсы, акции, мероприятия.

Создаются международные организации по защите природы. Состояние природы волнует всех, в том числе и детей. Например, ученики из моей школы активно участвуют в таких конкурсах и акциях. Они собирают макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки, лампочки, проводят субботники. Тем самым, они беспокоятся за экологию нашего села и района в целом.

Одной из основных тем лирики поэта 20-го века Сергея Есенина, в которой переплетаются чувства патриотизма и любви к природе, является тема природы родного края. В стихотворении «Гой ты, Русь, моя родная» поэт отказывается от рая ради Родины. Это объясняется тем, что именно Родина для поэта источником вечных блаженств.

Таким образом, я хочу сказать, что природа многогранна, уникальна и прекрасна, но в то же время она очень хрупка. Чтобы её сохранить, её нужно беречь. Беречь природу — это обязанность каждого человека. Любовь и уважение к природе должно воспитываться с самого раннего возраста. Эта любовь и станет одним из главных ориентиров в жизни человека.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.