Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту М. Пришвина «Некоторые мои читатели время от времени просят меня написать рассказ о такой любви мастера к своему ремеслу, чтобы им можно было поучиться...» (ЕГЭ по русскому)

Что из себя представляет настоящий талант? Над этой проблемой рассуждает Михаил Пришвин.

В тексте автор повествует о птице, которая пела на верхушке ёлки. Её почти не было слышно, но она продолжала петь, чтобы славить зарю.

Рассуждая дальше, автор приходит к мнению о том, что талант свойствен не только деятелям культуры, что любое дело, направленное к лучшему, «совершается под песенку такой птички».

Пришвин приводит в пример башмачника. Его дом был в плачевном состоянии, но зато какую обувь он делал. Его мастерство подтверждает тот факт, что люди к нему едут со всего мира, покупают две пары башмаков и, продавая одну из них у себя в стране, окупают поездку.

Позиция автора выражена очень чётко: настоящему таланту не нужна слава. Талантливым может быть не только артист, но и всякий, кто с любовью подходит к своему делу.

Я согласна с позицией автора. Действительно, в мире очень трудно найти людей, которые по-настоящему с любовью относятся к своему делу, не взирая на славу и деньги. В пример хочется привести моего любимого автора стихов, которого зовут Владимир Понкин. Это человек, который любит то, чем занимается, который с уважением относится к своим поклонникам, который просто делает то, что ему нравится. От него чувствуется то самое бескорыстное пристрастие к делу, которому он посвящает большую часть жизни.

Подводя итог, можно сказать, что талант — это не какие-то способности, которые выделяются от рождения единицам. Талант — это любить то, что делаешь, и делать то, что любишь.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском