Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ценность человеческой жизни (Сочинение на свободную тему)

Ценность человеческой жизни — это высшая и главная ценность человека. Ведь жизнь дана человеку лишь один раз, и если он потеряет её, то потеряет навсегда. Поэтому подаренную тебе жизнь нужно ценить и дорожить каждым её мгновеньем.

К сожалению, в современном мире некоторые люди не ценят свою жизнь: они употребляют наркотики, курят, пьют. По моему мнению, это самый большой грех. Жизнь может оборваться также внезапно, как и начаться, и поэтому человек должен успеть сделать много хорошего и полезного для себя, для своих родных и для общества в целом. Ведь иначе получится, что ты зря прожил свою жизнь. Мне кажется, ценность человеческой жизни определяется по его моральным качествам, поступкам и заслугам.

В мире существует много людей с ограниченными возможностями здоровья.

Они являются ярким примером того, что даже физические недостатки не могут помешать человеку жить активной полноценной жизнью. Эти люди сохранили веру в себя и силу духа и, благодаря этому они успешны.

Я хочу вам привести в пример знаменитого лётчика Алексея Маресьева. 4 апреля 1942 года в бою с немцами его самолёт был подбит, а сам Алексей тяжело ранен. Восемнадцать суток раненный в ноги лётчик ползком пробирался к линии фронта. В госпитале ему ампутировали обе ноги. Но он, выписавшись из больницы, снова сел за штурвал. Всего за время войны он совершил 84 боевых вылета и сбил 11 самолётов врага. Алексею Маресьеву присвоено звание Героя Советского Союза. Он человек, совершивший огромный нравственный подвиг, достойный уважения.

Что делать, если жизнь потеряла смысл? У каждого человека свой смысл жизни. Для кого-то это карьера, для кого-то — деньги, а для кого-то — семья. Но все люди хотят быть счастливыми, поэтому у каждого из них смысл жизни в счастье.

Если жизнь потеряла смысл, нужно обязательно понять, что происходит. Ведь плохое настроение и потеря смысла жизни — это совсем не одно и тоже.

Во-первых, нужно удовлетворить свои давно забытые желания. Вспомните, может быть вы хотели поехать на море, завести домашнего питомца или сходить в аквапарк. Это повлечёт за собой чувство реализации, самодостаточности и наслаждения.

Во-вторых, ни в коем случае не сожалейте о прошлом. Сожаление — плохое чувство, оно угнетает человека. Примите жизнь такой, какая она есть.

В-третьих, жить нужно для себя и перестать думать о том, что можно сделать для других. Поставьте себя на первое место.

В-четвёртых, забудьте обо всём. Отметите от себя всё прошлое, начните жизнь с нового листа. Пропускайте через себя осознание того, что вы становитесь новой личностью, и у вас нет права возвращаться к старой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.