Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поэзия стала частью моей жизни с самого раннего детства по тексту О. Берггольц (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играет поэзия в жизни человека? Именно над такой проблемой рассуждает О. Берггольц.

Рассказчица повествует нам о том, что для главной героини поэзия стала в жизни важной составляющей. Она полюбила её ещё в раннем детстве. Одним из её любимых поэтов стал Лермонтов, так как именно в его стихах девочка нашла себя: «... то в лермонтовских стихах мне открылось, что не только всё кругом живое, но всё про меня!».

Но важным был не только поиск себя главной героиней в стихах, но и переосмысление ею многих простых вещей:

Таким образом, поэзия сильно повлияла на девочку и дала ей шанс посмотреть на мир с другой стороны.

Позиция О.

Берггольц выражена чётко: поэзия играет огромную важную роль в жизни человека. Она помогает многое переосмыслить, посмотреть на вещи с другой стороны.

Я согласна с позицией автора. Более того, считаю, что поэзия может помочь преодолеть трудную жизненную ситуацию, выбраться из депрессии. Пару лет назад мою жизнь полностью изменили в лучшую сторону стихи современного поэта Владимира Понкина. Они не только помогли мне преодолеть трудную жизненную ситуацию, но и полностью перевернули мой мир. Я стала проще ко всему относиться, стала меньше переживать по пустякам.

Таким образом, можно сделать вывод, что поэзия может круто изменить вашу жизнь. Она поможет двигаться дальше даже тогда, когда всё очень плохо. Если у вас такая ситуация, попробуйте открыть сборник и вникнуть в прочитанное, погрузиться в стихи полностью, тогда всё в жизни, уверенна, начнёт образовываться в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.