Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто владеет судьбой человека? По произведению «Герой нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Кто же владеет судьбой человека? Человек сам является хозяином своей судьбы? Или всё уже предрасположено, и людям только остается идти по предначертанному пути?

По моему мнению, каждый выбирает свой жизненный путь сам. Конечно люди не могут изменить то, где они родились, в какой семье воспитывались. Я думаю, что судьба главенствует над человеком только в начале жизни. Она выбирает в каком городе родиться и с кем жить. Но остальной путь прокладывает только сам человек. Он выбирает то, кем станет далее. Что делать, и чем заниматься.

Целеустремленные люди, как правило, много добиваются.

Их судьба складывается хорошо. Ведь только старание и упорство может к чему-либо привести. Те кто ничего не делают, не пытаются наладить жизнь, напротив, мало чего достигают.

Ученые, космонавты, знаменитости — все они являются токовыми, исключительно, из-за собственного характера и долгой работы над собой. Эти люди очень важны в мире не по воле судьбы, а по своей воле.

Каждый способен изменить мир к лучшему. Стать кем-то большим. Я уверена, что Человек сам выбирает себе судьбу, а не судьба выбирает человека!

сочинение

Герой нашего времени

что привлекает нас в главном герое, а что вызывает осуждение?

Произведение Лермонтова «Герой нашего времени» — это гениальный роман, в центре которого человек, не имеющий своего места в обществе. Его характер противоречив и сложен. Таких людей называют «лишними».

Автор романа не выделяет Печорина как доброго или злого героя. «Герой нашего времени» наделен типичными чертами, присущими его времени и обществу.

Печорин – человек скрытый, эгоистичный, желчный. Он не верит в дружбу и любовь, считая, что привязанность – это «жалкая привычка сердца». Действия главного героя, приводящие к страданиям других людей, его равнодушие, не симпатичны читателям. Печорин, по своей натуре человек целеустремленный. Но по достижению какой-либо цели он теряет к ней всякий интерес.

Конечно, несмотря на сложный внутренний мир Григория Александровича, ему присущи и положительные качества. Он на голову выше других людей. Печорин умён, талантлив, а его храбрости можно только позавидовать.

Читая произведение М. Ю. Лермонтова, «Герой нашего времени» каждый сможет разглядеть в главном герои что-то свое. Свои пороки, ошибки, проступки или же наоборот свой оптимизм, стремление к цели, силу воли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.