Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Невнимательность (Сочинение на свободную тему)

Невнимательность — это отсутствие внимания. Например, к другим людям и их чувствам, экологическим проблемам, к своему будущему. Людей которых волнует окружающий мир и её экосистемы остаётся все меньше. Люди зацикливаются только на собственном достатке, деньгах, бывают готовы "продать" друзей и близких, ради хорошей жизни! Это ужасно и неправильно.

Существует другой тип людей, которые ценят всё без исключения — дети. Именно они ценят каждый момент своей жизни. Замечают и видят то, что не видят взрослые. Разве это сложно? Нет, это абсолютно просто. Можно не думать только о себе, открыть глаза, собрать внимание на то, что тебя окружает. Убрать телефон или другие гаджеты и посмотреть вокруг. Самое страшное оружие на земле- это равнодушие по отношению к другим.

Стоит обратить внимание прежде всего на природу. Она всегда была и будет прекрасна. Если люди помогут ей. Приятно утром встать и открыть окно. Взглянуть на утренний рассвет, вздохнуть первый свежий воздух. Почувствовать ветер на своих плечах. Правда ведь? После этого ты получишь хорошее настроение на весь день. Другая ситуация, поход в лес. Мать природа даёт человеку всё необходимое для выживания в лесу. Можно прекрасно провести время со своей семьёй и друзьями. Поход в парк имеет свою эстетику и романтичность. Пригласить прогуляться по нему с девушкой или парнем. Но мы часто не ценим это и сидим дома. А если и выйдем то не соблюдаем простые правила, например, не ломать ветки деревьев, не мусорить и так далее. Трудно вырастить дерево и посадить цветы, которые мы портом. Попробуйте сами посадить эти дары природы. Сразу поймёшь, что это не так то просто.

Действительно не всё человечество так себя ведёт. Все люди без исключения разные. Будем надеяться, что количество людей готовых помочь природе и другим людям будет больше. Чем тех, которые уничтожают бесцельно все что видят. Нужно видеть счастье в мелочах...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.