Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое сила? (Сочинение на свободную тему)

У слова “сила” много значений. К примеру, она может заключаться в талантах и способностях. Иногда бывает физической и является следствием напряжения мышц. А порой равняется произведению m на a. Где первое — это вес твоего слова, а второе — твои стремления и возможность заставить следовать им. Однако я хочу поговорить о другой. О силе, которая может быть у каждого, но имеется не у многих. Она двигает нас вперед. Помогает не опускать руки, не прогибаться под тяжестью бытия, преодолевать жизненные препятствия, а также такие повседневные трудности: как лень и выполнение скучных обязанностей. Это сила характера, сила воли и духа. Мощь, способность принимать решения и следовать им, воплощать их в жизнь.

Обычно сильного человека не разглядишь в толпе. Сведущий выявит его спустя несколько бесед, а неопытному взору его личность откроется лишь в критических ситуациях. Сильный человек спокоен и собран. Он не восприимчив к житейским проблемам и мыслит глобально. Его сердце безмятежно, а разум чист.

Таких людей создают трудные жизненные ситуации. Либо ты ломаешься, либо становишься сильнее. Поэтому, не сдаваясь, преодолевая большие и маленькие проблемы каждый день, воля растет, а характер становится крепче. И соответственно повышается шанс выжить в грядущем апокалипсисе или стать вечным в истории.

Бамбук в одиннадцать раз прочнее стали. Но некоторые люди по несокрушимости своей воли во столько же раз превосходят это удивительное растение. Например, главные герои китайской новеллы Прист “Ша По Лан”, истории про двух сильных и удивительных людей. На плечах первого ответственность за жизнь страны. Гу Юня с малых лет воспитывали как будущего главу Черного Железного Лагеря. Учили быть сильным. И у него не было было выбора быть иным. Ему рано пришлось увидеть кровь и ощутить на себе воинские тяготы жизни. Из-за страха перед стремительно растущей властью семьи Гу на его жизнь было совершено покушение, но вместо него по ошибке был убит его друг. А сам Гу Юнь в последствии отравлен и на протяжении всей истории вынужден страдать из-за глухоты и слепоты. Однако ничего из этого его не останавливало. Глотая литрами яд и мучаясь от головной боли, чтобы оставаться зрячим, он собирал свою волю в кулак и не раз сражался за свою страну. Сила духа этого героя неоценима. И этот персонаж не только носитель выдающегося, необычайно сильного характера, но ещё мотивировал окружающих на развитие таких же качеств.

Основной жертвой влияния Гу Юня по праву стал главный герой новеллы Чан Гэн. Его детство было ужасным. В один момент он не выдержал непрерывных мучений, хождения по канату между жизнью и смертью, и принял решение слабых — самоубийство. Но ему повезло, он встретил Шилю. Это стало отправной точкой в становлении его личности. Он поставил себе цель — стать сильнее, чтобы суметь защитить, оградить от опасностей своего драгоценного маленького ифу. Позже, к ней прибавилось “стать равным Гу Юню” и добросердечное и ответственное “позаботиться о благе страны и Цзи Си”. Хоть Чан Гэн проклят, обречен стать безумцем, претерпел много лишений и несправедливости, скопил немало обид, он не терял веры в людей, всегда держал себя в руках, не прекращал быть спокойным, стойким и упрямым. А его воля оставалась несгибаемой, крепче чем у кого бы то ни было, несмотря ни на что.

Этот ученик тоже лелеет надежду стать сильнее! Не только в духовном плане, но и в физическом. Ему нужно собрать себя по кусочкам и взять в руки. Надо научиться превозмогать боль, принимать решения, видеть цель и идти к ней, брать ответственность, а не сбегать от проблем сверкая пятками. Его характер должен стать жёстче, упрямей, невозмутимей. Ведь у этого ученика есть великая мечта! Он хочет спасти людей. Но, к сожалению, пока не может спасти и себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.