Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба и друзья (Сочинение на свободную тему)

Вы не когда не задумывались какую роль играет дружба в жизни человека? Почему у одних много друзей и они несчастливы, а других мало друзей, и они самые счастливые на земле? Ответ на эти вопросы надо искать именно в дружбе, в её сакральных областях. Дружба — это основанное на доверии взаимодействие людей, сказали бы философы. Ну я проще скажу. Дружба — это взаимопомощь, взаимовыручка.

Настоящая дружба делает человека намного сильнее, поднимает возвышает. А дружба, которая основывается только на словах разрушает. Именно поэтому если у тебя очень много друзей это не значит то, что ты счастлив. Иногда один друг сможет заменить несколько тысяч.

Дружба выполняет коммуникативную функцию. Коммуникация — это важная составляющая в жизни человека. Ведь этот навык появляется у кого-то с рождения и затем развивается из года в год и помогает достичь небывалых высот.

Социализация — важная ступень в дружбе.

Именно дружба позволяет преодолеть этап от первичной социализации к вторичной. Она делает переходной мостик. Она поддерживает человека в трудные минуты его жизни, в общем делает всё, чтобы человек не испытывал дискомфорт и одиночество.

Дружба — это то, что позволяет добиться успеха. Она помогает, направляет. Много известных людей добились успеха благодаря своим друзьям. Именно друзья тебя поймут, когда не понимают родители. Ведь друзья — это твои ровесники, которые живут твоими интересами и тебе с ними намного проще.

Только очень сильная дружба сможет пройти сквозь года и не развалиться. Поэтому необходимо беречь дружбу. А для того. Чтобы иметь настоящего друга необходимо самим им стать для другого.

Настоящая дружба возможно способная на самые отчаянные поступки. В том числе и спасти человека. Ведь когда человек огорчён своей неудачей ему необходимо выговориться. Кто как не друг его поймёт? В общем и целом, давайте ценить дружбу!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.