Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой питомец (Сочинение на свободную тему)

Однажды я, проходя мимо подъезда увидел, как после дождя на крыльце сидел и мяукал котёнок. Он был мокрый, взъерошенный и очень жалобно смотрел на меня. Я не долго думаю решил то, что я ему смогу помочь. Я принёс его домой отогрел и напоил молоком. Теперь у меня встала проблема: как об этом рассказать родителям? Наверно они буду ругаться, не поймут меня. Обычные детские страхи. Долго думая, я решил то, что оставлю его тайно. Ведь родители заняты работой и им некогда проверят кто будет жить у меня в комнате. Поэтому на мой детский взгляд это было самое правильное решение, которое можно было только придумать четверокласснику.

Котёнка я назвал «МЯУ» очень красивое имя. Прожил котёнок у меня под кроватью целую неделю. Пока родители не поняли почему я к себе комнату ношу молоко в блюдце.

Они решили со мной поговорить, и я им рассказал всю правду. То, что боялся, как они отреагируют на это и мне пришлось это скрывать.

Реакция родителей на эту история была однозначна. Они сказали: ты правильно поступил то, что оставил его дома. Но ты неправильно поступил в отношении своих родных ты нам ничего не сказал. Мы бы и так тебе разрешили его оставить.

Главное в семье — это понимание. Даже если у вас что-то произошло. Или вы что-то хотели сделать расскажите об этом своим родным и близким. Ведь семья — это ячейка общества, в которой каждый отвечает друг за друга. Взаимопомощь и уважение вот главные основы семьи!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.