Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем творчество Лермонтова может быть интересно современному читателю? (Лермонтов М. Ю.)

Каждый раз, как произносишь имя Лермонтова, думаешь, что это один из самых гениальных людей, какие когда-либо рождались на земле.

И.Л. Андроников

Михаил Юрьевич Лермонтов - великий поэт, прозаик, успевший за короткую жизнь оставить яркий след в русской литературе. Он является первооткрывателем психологической прозы.

Его произведение «Герой нашего времени» не оставит равнодушным никого. Этот роман-несомненно, вершина творчества автора, поскольку здесь его талант раскрылся во всей глубине и полноте. В повествование этой книги вплетены все основные идеи, образы и мотивы творчества Лермонтова.

Но ведь он приносил другим только страдания.

Он убил Грушницкого, сделал несчастной и погубил Бэлу, отвергает любовь Мери, мучил Веру. Печорин нередко переступает грань между добром и злом

Образ героя мы рассматриваем с нескольких сторон. Сначала мы узнаем о нем от максима максимыча, затем от автора, и вскоре читаем его собственные мысли и чувства. Такова концепция изображения человека у Лермонтова.

Описывая главного героя, автор подчеркивает противоречивость, как в портрете, так и в отношении к жизни, к женщинам.

В книги нет ни одного счастливого персонажа, никто из героев не обретает семью. Вера не любит своего мужа, Максиму Максимычу «не привелось завести семью», а Печорин так и остался одинок.

Но автор наделил его горячим сердцем, способным чувствовать и переживать. Лермонтов сумел очень точно раскрыть глубину души Печорина.

Без сомнения могу сказать, что современного читателя обязательно заинтересует это произведение своим интересным сюжетом, вы не пожалеете о потраченном времени при прочтении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.