Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по роману «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Роман «Евгений Онегин» создавался Пушкиным в течение 8 лет. Вместе с писателем взрослел главный герой произведения. Онегин набирается жизненного опыта, попадает в разные непредвиденные обстоятельства.

Главный герой романа – молодой человек из светского общества. Он ведет образ жизни «золотой молодежи». Онегин ходит на балы, посещает театры и возвращается домой только под утро. Главный герой – порождение того общества, но он чужд ему. Евгений Онегин, можно сказать, жертва того времени: воспитан в светском обществе, которое сильно ему надоело. «Нет, рано чувства в нем остыли.

Ему наскучил света шум…»

Онегина мучает скука и хандра, он покидает то общество. Молодой человек не доводит до конца ни одного из своих начинаний. Позже он совершенно теряет связь с людьми. Евгений Онегин отвергает любовь Татьяны Лариной, убивает своего друга. В подавленном состоянии он покидает деревню и отправляется путешествовать по России. Онегин возвращается в столицу и снова оказывается в светском обществе, от которого он совсем недавно бежал.

Но что же находит наш герой в тот самом обществе? Онегин обнаруживает в себе чувство любви к теперь уже замужней Татьяне. Но девушка осознает, что Евгений совершенно не тот человек, за которого себя выдает. Татьяна отвергает его признание, ссылаясь на свое замужество: «Но я другому отдана, я буду век ему верна».

Пушкин соединил в своем романе множество линий: неразделенная любовь, борьба человека с обществом, непонимание и моральные устои светского общества. Евгений Онегин – это портрет человека, чуждого современному обществу, но тесно с ним связанного. Наш герой живет по общественным устоям и стереотипам, но вскоре оказывается жертвой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.