Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Худякова Михаила Георгиевича (ЕГЭ по русскому)

Как часто мы обещаем отвечать за свои решения, нести ответственность за свои действия и как часто, к сожалению, забываем это делать. Именно проблему ответственность за свои поступки ставят Михаил Георгиевич Худяков в своём тексте.

Автор раскрывает проблему на примере эпизода из своей жизни в молодости. Михаил Георгиевич повествует,как он однажды, будучи студеном, решает помочь хрупкой девушке донести сумку до нужного адреса. Герои не как не могут найти нужное место и студент понимает,что больше не может: "рыскать по этому трущобному хаосу". Публицист даёт понять,что он очень устал и ему крайне тяжело выполнить дело,на которое он согласился. В дальнейшем,герой пытается узнать,где находится нужный адрес, но вместо этого уходить на учебу и жалеет, что: "впутался в это непосильное для себя дело". Смысл высказывания состоит в том, что парень решил уйти, посчитав для себя это дело слишком сложным.

Всё сказанное приводит к закономерному выводу о том, что студент жалеет, что ввязался в дело, которое не мог завершить.

Автор считает, что нужно отвечать за поступки, за которые ты взялся, а такое качество как ответственность необходимо воспитывать в себе.

Я полностью согласна с мнением автора. Как бы не было тяжело, нужно нести ответственность за свои поступки. Так, в повести "Собачье сердце" М. А. Булгакова ученый Преображенский ставит перед собой цель-исправить несовершенство человека. Профессор ставит эксперимент, но понимает,что его последствия могут иметь негативный характер. Несмотря на всю работу и приложенные усилия, Преображенский находит в себе силы остановиться, так как понимает,что необходимо нести ответственность за свои поступки.

Итак, ответственность — необходимое качество, которое ценится в обществе, а ответственный человек уважаем другими людьми и является примером для подражания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.