Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Надежды Александровны Тэффи (ЕГЭ по русскому)

Нежность... Невозможно описать насколько ласковыми и трепетными могут быть действия нежного человека. Это качество присуще, к сожалению, не всем , поэтому мир становится более жестоким.

Русская писательница и поэтесса Надежда Александровна Тэффи поднимает проблему важности нежности и любви в жизни человека. Каков будет мир без этих светлых чувств? Данный текст заставил задуматься меня над этим вопросом.

Для сравнения обратимся к другому примеру. В тексте Тэффи представлен диалог, в котором представлена личность без какого-либо понимания настоящей любви (предложения 18-19). Настоящая любовь идёт от сердца и ему нельзя приказать кого любить, а кого ненавидеть.

Позиция поэтессы , на мой взгляд, выражена четко: «Любовь — нежность всё отдаёт, и нет ей предела».

Нельзя стыдится данных чувств, а наоборот стоит ими гордиться, ведь только сильный человек сможет открыться и показать все свою доброту. Хотя в современном очень часто люди стыдятся этого и закрываются в себе , что приводит к появлению грубости в нашем обществе.

Я не могу не согласиться с позицией писательницы, потому что мне очень близка эта тема. Нежность — это то качество, которые должно быть в каждом из нас, потому что оно по-настоящему помогает человеку поделиться своей любовью с окружающими.

Нежность и любовь между людьми мы можем заметить почти в каждом произведении русской и зарубежной литературы. Любовь может быть родительская или же между влюбленными. В произведении Булгакова «Мастер и Маргарита» мы может увидеть историю любви самого Мастера и его возлюбленной. Мир влюбленных настолько ярок, наполнен различными чувствами и очень часто не понятен окружающим, ведь не зря говорят «мир влюбленных понятен лишь им двоим». У Мастера и Маргариты очень бережные, нежные и ласковые отношения, а это, как мне кажется, главные показатели настоящей любви.

Таким образом, необходимо задумываться о чувствах других людей, ведь иногда вы можете ранить их своими поступками, а чтобы избежать этого, стоит помнить, что нежное, заботливое отношения к человеку может принести вам обоим счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.