Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия портниха (Сочинение на свободную тему)

Много на свете разных профессий и людей с золотыми руками. Кто работает врачом, кто-то учителем, всех работ и не перечислишь. Я расскажу о профессии одной девушки по имени Надежда.

Она приходит к себе в ателье и встаёт за своё рабочее место. На столе у Нади всегда порядок. Нигде не валяются обрывки ниток, матери. На нем аккуратной стопкой лежат тетрадки, чертежи, модели выкроек. В маленькой пластмассовой коробочке находятся нитки, иголки, напёрсток. На стене висят большие портновские ножницы и деревянная метровая линейка.

Надежда берёт ткань, ловко взмахивает ею, и материя пёстрым ярким ковром ложится на стол. Вот девушка взяла чертёж выкройки, наложила его на ткань. Надо, чтобы чертёж ровно лёг и правильно, чтобы не было ни единой складочки.

Затем она внимательно проверяет это, и, убедившись, что всё в порядке, обводит чертёж мелом. Надежа стоит нагнувшись, она не замечая усталости делает свою работу. Она перекидывается шуткой с подругой, берёт ножницы и быстро вырезает по меловому контору. Блестящие ножницы так и мелькают в её ловких пальчиках. Она с улыбкой на лице обслуживает своих клиентов, оказывает им внимание.

Надежда работает быстро и уверенно. Клиенты всегда уходят от неё довольные и радостные. Почему? Потому что она любит свою профессию и работает в полную силу. Она получает наслаждение, когда делает свою работу, ей нравится видеть улыбки в глазах её посетителей. Хотелось бы, что бы было больше таких людей, которые любят свою работу, стараются чтобы всё, что они производят, доставляло счастье людям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.