Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Зимний лес (Сочинение на свободную тему)

Все знают слово «красота», все говорят о ней, но кто скажет, что такое красота? И для чего она нужна в жизни? Говорят, что с красотой связана какая-то загадка, даже тайна Прекрасное окружает человека постоянно, но его нужно научиться видеть.

Красивые горы и море, но красива и хрупкая снежинка, и узор на замёрзшем стекле. Красивы по–своему тигр и царственный лев, но прекрасны и нагоняемые ими антилопы и газели.

Видеть прекрасное вокруг может только добрый и честный, чистый душой человек. Чрезвычайно поэтичны и прекрасны образы природы. Каждое время года по-своему удивительно.

Например, кого не волнует красота зимнего леса? Многие считают, что зимний лес однообразен, они не пытаются заметить его величия. В лесу действительно тихо, морозно и снежно. Но в этой тиши много удивительного и прекрасного. Вот берёзки, которые кажется, продрогли в своих белых платьицах.

Но они по-прежнему веселы в лесном хороводе. Торжественно, нарядно выглядят сосны. Их стволы высоко поднимают раскидистую зелёную корону. А внизу под деревьями своя жизнь. Вдоль троп и на полянах чернеют высохшие травы. И в каждой из них была своя тайна. Седая полынь, растёртая в пальцах, разносит по лесу крепкий аромат и горечь. Крапива удивляет чистотой листиков, свёрнутых в трубочки. Мимо может пробежать животное, которое цепляет своим внешним видом. В лесу, что ни шаг, то пешеходу находка и удивление.

Таким образом, человек, который не способен видеть прекрасное, удивляться, духовно беден. В его душе нет места для высоких чувств.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.