Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гнев — гниение разума (Сочинение на свободную тему)

Жизнь всегда готовит для нас что-то новое и нередко это может вызвать у нас лишь негативные эмоции... Неожиданно к нам может прийти печальное известие или ни с того ни с сего можем поссориться с близким человеком. Всё что встречает нас на жизненном пути, в основном исходит от нас самих. Мы сами строим свою судьбу. В большинстве случаев к нам всё возвращается эффектом бумеранга. Зная это, человек старается следовать правилам и найти в жизни для себя путь истинный, но не всегда это может получится...

Буквально каждая ситуация, которая нам неугодна, может вызвать злость, гнев. Это эмоция, которую мы не можем контролировать, в момент её выражения, мы показываем, что внутри нас есть нечто плохое и негативное. Так, например, богослужителям запрещается гневаться, поэтому они всегда находятся на уровне со спокойствием, добротой и умиротворением. А простым людям то, казалось бы, нечего терять.

Гневом мы провоцируем себя и объект надругательства только на нехорошее. Гнев никогда не влечет за собой положительные последствия, он заставляет нести большую ответственность и терять баланс во внутреннем мире человека.

Всё, что есть в этом мире: связано. Люди имеют общее со многими вещами, созданиями и так далее. Например, если продукт слишком долго пролежал или не прошел должную проверку, то он становится негодным для его употребления. Так и с людьми. Если человек в основном гневается и приносит менее положительных эмоций в этот мир, то он становится нежелательным объектом, допустим, для общения.

Умение совладать собой в любой ситуации — показатель богатого духовного мира. За свою жизнь мы накапливаем о себе мнение окружающих, зарабатываем репутацию или теряем её. Для того, чтобы любить и быть любимым: необходимо держать себя в руках как бы то ни было.

Не гневаться — уважать себя. Если человек очень зол и на это есть веское оправдание, то пусть он подумает: а может обидчик того не стоит? Действительно, надо быть выше всего этого и ценить свои нервы. Таким образом любой сбережёт хорошее мнение о себе и отличный баланс внутри себя.

Гнев принуждает нашу личность гнить. Не тратьте энергию на негативные эмоции, отпустите ситуацию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском