Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему жизнь людей несчастна? По Л. Н. Толстому «Мне бы хотелось на прощание вкратце сказать вам, как надо жить людям» 7 вариант (ЕГЭ по русскому)

Почему жизнь людей несчастна? На этот вопрос пытается найти ответ // предлагает найти ответ // ищет ответ классик русской литературы Лев Николаевич Толстой в предложенном для анализа тексте //, автор предложенного для анализа текста.

Проследим, как автор // классик русской литературы раскрывает поставленную проблему. В центре внимания классика русской литературы // автора суть одной из причин несчастной жизни. Как подчеркивает Лев Николаевич Толстой, каждому человеку хочется побольше добра, однако добро одно, поэтому его всем не хватает.

Этим примером автор // классик русской литературы демонстрирует: люди стремятся жить для себя.

Продолжая рассуждение, классик русской литературы // автор обращает внимание читателя на ошибку в понимании людьми своей жизни. Лев Николаевич Толстой замечает, что люди представляют "свою жизнь каждый в своем теле". Однако, как отмечает автор // классик русской литературы, "настоящая жизнь ... в духе, который живет в нашем теле". Так классик русской литературы // автор показывает: люди неправильно понимают цель жизни.

Лев Николаевич Толстой, приводя примеры, которые дополняют // дополняющие друг друга, помогает понять, почему на самом деле жизнь людей несчастна.

Позиция автора // классика русской литературы ясна. Классик русской литературы // автор считает, что жизнь людей несчастна, потому что люди стремятся жить для себя и неправильно понимают цель жизни.

Я согласен с мнением классика Льва Николаевича Толстого: действительно, стремление людей жить для себя и неправильное понимание цели жизни — причины несчастной жизни людей.

Вспомним пример из общественной жизни. Люди, которые всю жизнь строят карьеру, шагая по головам, к старости остаются одни из-за своего эгоизма и неправильной жизненной цели. Этот пример показывает, почему жизнь людей несчастна.

Таким образом, жизнь людей несчастна из-за неверно выбранного жизненного пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском