Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Половое воспитание» 18+ (Фильмы и сериалы)

Шутка:

- Ну мы с мужем того... этого... решили... ночью... ну этим заняться...

- Так чем вы решили заняться, мы так и не поняли...

Вы спросите: почему я решила начать с такой шутки? Потому что «Половое воспитание» — это сериал, который разрушает стену молчания и стыда. В нём открыто обсуждаются вопросы секса, зачастую даются полезные советы (если не во дворе, так хоть в сериале узнаем). Адекватно предложена версия полового воспитания в образовательном учреждении. Без пошлости и излишней стыдливости. Здесь не бегут в полицию и к родителям, чтобы человека взяли под контроль; а действительно хотят помочь подросткам познать себя и свою сексуальность, выстроить правильные отношения с партнёром.

И в этом плане многим стоило бы поучиться с помощью этого сериала и сделать какие-то выводы.

Но вот сам сериал, конечно, спорный... Я постоянно наблюдала за любовными треугольниками (особенно во втором сезоне, в первом герои просто страдали от одиночества). Понимаю, что это достаточно распространённая тема и вызывает огромный отклик у молодёжи, однако... ну не настолько ведь много и часто. Вы уж разберитесь как-то... Гарем в большинстве странах не одобряется. И говорит об отсутствии самоопределения и стойких жизненных позиций (а также крепких чувств к определённому человеку). «Но ведь шатания из стороны в сторону — это не бисексуальность, а элементарная неразборчивость в связях!» Здесь спят везде все и со всеми. В какой-то момент это начинает напрягать. Поэтому первый сезон мне понравился значительно больше — там хоть немного пытались уходить в качество (психологическую глубину), а не количество партнёров. С другой стороны, сериалы лишь отражают реальность. Глупо за это критиковать сериал. Однако ощущение хаотичности и неоправданности связей остаётся.

В целом сериал является поучительным и светлым. Это отличный сериал с грамотно изложенными проблемами, который наверняка найдёт отклик в сердцах подростков. Что стоит отдельно отметить: мне понравилась светлая атмосфера городка и учебного заведения (чем-то напомнило «Молокососы», но светлее и даже добрее). И отличная игра актёров — по крайней мере в первом сезоне. Потом их личность начала как-то стираться... будто бы режиссёр переключил своё внимание с личности на общественность. Объясню. Когда рассматривается не история человека, а человек в истории — человек как бы стирается, уходит на второй план, а основой становится именно история, какая-то проблема или ситуация. И во втором сезоне мне не хватило именно людей, их глубинных переживаний и личностного становления. Хотя проблем и ситуаций было очень много.

Таким образом, 9 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.