Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Опять двойка (Школьные сочинения)

На картине художника Фёдора Павловича Решетникова мы видим семью, которая встречает пришедшего из школы Вову.

В комнате тепло, чисто и уютно. На полу дорожки, на стене висит календарь и мерно тикают часы. Обстановка в комнате гнетущая, она накалена до предела.

Старшая сестра мальчика уже пришла из школы, и теперь она с упрёком смотрит на брата, ведь он огорчает мать.

Младший братишка Петя на велике, он остановился около матери и злорадно смотрит на Вовика: «Вот теперь тебе мама задаст!» Он ещё мал и не понимает много.

В центре картины изображена женщина средних лет. Одета она по-домашнему: на ней кофта, юбка, фартук, на голове платок. Руки бессильно опущены на колени. Её взгляд обращен на непутёвого сына и выражает лишь один вопрос "как?".

Главный герой картины остановился у порога и глядит виновато. Одет он в зимнее пальто, в правой руке портфель, перевязанный верёвочкой.

Из него выглядывают коньки. Он отвернулся на всех, потому что опять получил двойку по русскому языку, уже четвёртую!. Видно, что он чувствует на себе всю тяжесть взгляда своих родных. Ему неприятна эта ситуация.

Он сам расстроен и не знает, как быть. Только верный друг всей семьи Жучка искренне рада своему хозяину, но мальчика это не утешает.

Мне кажется, что Вова теперь обязательно будет стараться и исправит свои двойки. Важно лишь захотеть.

Художник предупреждает нас, что не надо лениться в учёбе, от этого у всех может быть плохое настроение. Не стоит запускать обучение, тогда не придётся стыдиться за плохие оценки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.