Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Ю.Ракши "Проводы ополчения" (Школьные сочинения)

Ю.Ракши - великий художник, у которого есть множество известных и прекрасных картин. Но его картина "Проводы ополчения" нравится мне больше всего.

На этой картине изображены семьи ополченцев, провожающих их в бой. Именно провожающие являются главными героями этой картины. Небо изображено темно-синими, а кое-где и серыми цветами, что отображает всю мрачность этого дня. Из города выходит армия русских воинов, держащих копья и флаг. Очевидно, они идут воевать с врагами.

У провожающих лица печальные, обеспокоенные. Они понимают, что их родные могут уже не вернуться. Впереди стоит беременная женщина в богатых одеждах, держащая за плечо мальчика. Рядом с ней, держась за голову, сидит простолюдинка со своей дочерью. За ними стоит пожилая женщина.

Наверняка она уже не первый раз провожает своих детей. Она не плачет, но лицо ее застыло от горя. Женщина лишь надеется на то, что ее родные вернутся живыми и невредимыми. Девушка рядом с ней молится, просит Бога о помощи. Старик, стоящих позади всех, что-то кричит ополченцам. Еще одна женщина стоит, прижавши к себе своего маленького сына. Она понимает, что когда-нибудь и ее сын отправится воевать за родину.

Провожающие полны горя, но они не пытаются удержать родных, ведь те идут защищать родную землю. А им остается лишь надеяться и ждать возвращения близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.