Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вопрос 6. Придумай сказку по подобной схеме (Уроки по литературе)

Название: Две сестры.

Жили были две сестры. Одна была богатая и злая, а другая бедная, но очень добрая. Как-то раз в дверь к богатой постучался старичок. Хозяйка вышла и начала бранить деда:

- Ты зачем меня беспокоишь?

- Я бы хотел остаться на ночлег — отвечает старик.

- На ночлег? — спросила хозяйка.

И как начала на него кричать:

- Уходи отсюда, пока я собак на тебя не спустила.

Пошёл старик дальше. Видит, стоит ветхая избушка. Постучался. Ему открыла дверь бедная девушка, и предложила войти в дом, потому что на улице уже была ночь.

Старик попросил её остаться на ночлег. Девушка с радостью согласилась, у неё было доброе сердце. Когда наступило утро, старик собрался в путь, но прежде, чем уйти, сказал хозяйке такие слова:

- Я отблагодарю тебя за твоё доброе сердце.

Девушка не поняла, о чём говорил дед. Она проводила его и принялась делать свои домашние дела. И что бы она не делала, к чему бы не прикасалась, везде сыпалось золото. Так и разбогатела бедная сестрица. В этот день к ней в гости решила зайти богатая сестра. Добрая и ранее бедная сестра всё рассказала своей сестре про старика. Богатая и злая сестрица тут же приказала своей охране отыскать старика и привести к ней в дом. Старичка нашли и привели его в дом злой сестры. Она его накормила, напоила и оставила на ночлег. Когда утром старик собрался уходить, он сказал ей:

- Ты получишь то, чего заслуживаешь.

И отправился дальше в путь. Злая, богатая сестра принялась всё делать точно так же, как ей рассказывала сестра. Но к чему бы она не прикоснулась, всё тут же превращалось в камни.

Умей протянуть руку помощи человеку и помни добро всегда к тебе вернется!

Конец!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.