Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память о войне «В неприметной лесной деревушке возле большой белорусской реки...» (ЕГЭ по русскому)

Нужно ли помнить о подвигах войны? Важно ли хранить память о героизме наших соотечественников? Именно над этой проблемой предлагает задуматься Василий Владимирович Быков — советский писатель.

Автор, рассуждая над вопросом, говорит о женщине, которая приютила к себе шесть детишек. Она подобрала их, спасла от возможного исчезновения. Эта женщина сделала «людьми» обречённых на тяжкую судьбу детей. Так читатель понимает, что доброта в годы войны спасала жизни людей.

Писатель обращает наше внимание на то, что очень важно по крупицам собирать истории и подвиги, как героев фронта, так и тех, кто оказывал помощь в тылу. Потому что память человека «ограничена в своих возможностях» и нуждается в постоянном напоминании. Действительно, мы не должны забывать подвиг наших соотечественников.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что очень важно хранить память о героизме наших соотечественников.

По мнению автора, люди, пережившие тяжёлые годы войны, должны делиться своим опытом с редакциями журналов и авторами книг.

Память о бесчеловечном событии не должна уйти в забвение.

Мысли автора мне импонируют: кровопролитная война полностью изменила вектор истории человечества. Торжество безрассудства не должно повториться снова. Читая текст, я вспоминаю истории наших прадедов и документальные фильмы режиссёров о Великой Отечественной войне. Именно так люди понимают, что конфронтация интересов между странами — это явление, которое может привести к непоправимы последствиям.

Таким образом, человечество обязательно должно хранить память о войне и чтить своих героев, которые пытались её остановить или сгладить последствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.