Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Могут ли любящие люди быть несчатны? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое любовь? Любовь – это чувство самоотверженной привязанности к чему или кому-либо и одно из самых сильных и светлых чувств, которые может испытывать человек. Безусловно, любящие люди могут столкнуться с проблемами, касающимися, как и отношений, так и других обстоятельств. Но могут ли испытания сделать несчастным любящего человека? К сожалению, существует множество примеров, когда люди любят друг друга, но не могут быть счастливы.

Так, в трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» главные герои любят друг друга, но из-за вражды семей не могут быть вместе. Ромео убил двоюродного брата Джульетты и поэтому вынужден скрываться, а Джульетта должна выйти замуж за человека, которого не любит. Молодые люди не могли позволить вражде семей разрушить их судьбы предпочли смерть разлуке друг с другом, их отношениям не суждено иметь счастливый финал.

Кроме того, о несчастных влюбленных писал А.

С. Пушкин в романе «Евгений Онегин». Татьяна Ларина влюбляется в Евгения Онегина, но не получает взаимности. Спустя много лет у Евгения появляются чувства к Татьяне, но та уже замужем. Татьяна все еще любит Евгения, но не может предать мужа: «Но я другому отдана и буду век ему верна». Татьяна Ларина и Евгений Онегин любят друг друга, но не могу быть вместе и из-за этого несчастны.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что даже любящие друг друга люди могут быть несчастными. Жизненные обстоятельства, разрушающие любовь, иногда очень, но только от самих людей зависит принесет ли любовь счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.