Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Адольф Гитлер краткая биография (Сочинение на свободную тему)

Адольф Гитлер родился 20 апреля 1889 года. Это произошло в небольшом австрийском городке Браунау на реке Инн, недалеко от границы с Германией. Он был сыном Алоиса, который тринадцать лет назад сменил нынешнее имя Шликльгрубер на Гитлера. Первый брак Алоиса, заключенный с Анной Гластль, был бездетным, после ее смерти он стоял на свадебном ковре с Францишкой Матцельсбергер; от этого брака родились двое детей: Алоис и Анжела. После смерти своей второй жены Алоис в третий раз женился на Кларе Плолзль. У него было пятеро детей, трое из которых умерли, и только двое остались: Адольф и Паула, на шесть лет моложе. В исследовании семьи будущего диктатора, проведенном Вернером Мазером, его генеалогия была установлена до семи поколений, и широко распространенные предположения о предполагаемом еврейском происхождении Гитлера были опровергнуты.

В молодости он увлекался искусством и в сентябре 1907 года пытался попасть в Академию изящных искусств в Вене.

Его работы, однако, были отклонены, и этот провал усилил его неприязнь к столице имперского государства, поэтому в мае 1913 года 24-летний Адольф покидает Вену и отправляется в Мюнхен.

Во время Первой мировой войны, как частное лицо, позднее присвоенное звание гафрейтера, он служил офицером связи. Среди его соратников он считался выдающимся, проявляя свой патриотизм на каждом шагу. В декабре 1914 года он был награжден Железным Крестом 2-го класса, а в августе 1918 года он был награжден Железным Крестом 1-го класса.

После войны он вернулся в Мюнхен, где вступил в Немецкую рабочую партию, небольшую левую партию в то время. Благодаря своим лидерским способностям и качествам он быстро стал ее лидером, постепенно меняя ее профиль слева направо. В 1923 году он преобразовал его в НСДАП (Национал-социалистическая немецкая армейская партия) — Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, символом которой стала свастика. В том же году, 8 ноября, в баварской столице Гитлер попытался осуществить государственный переворот, названный мюнхенским переворотом, который не удался. Организаторов судили, но предложения были не слишком суровы. Будущий канцлер был приговорен к 5 годам тюремного заключения, но он был освобожден в декабре 1924 года. Во время отбывания наказания он начал писать свою книгу «Майн Кампф», состоящую из двух томов, описывающих взгляды и фрагменты жизни автора.

Переворот, несмотря на его провал, принес Гитлеру большую популярность, поэтому он мог быстро вернуться к политической жизни. Встречи с населением, в том числе Мюнхен и Гамбург, на которых он мог четко выразить видения будущего государства, а также харизматичные и энергичные речи оказали ему большую поддержку. Ещё в 1932 году гитлеровская партия имела большинство представителей в рейхстаге (парламент Германии), но не имела большинства, но когда в 1933 году консервативная партия раскололась, канцлер Франц фон Папен предложил коалицию. Таким образом, Гитлер стал канцлером Германии. Это произошло 30 января 1933 года. Будучи высшим должностным лицом в штате, он знал, как проявить твердость и хорошие решения, которые поставили его государство на путь сверхдержавы. После пожара Рейхстага он запретил Коммунистическую партию Германии, обретя диктаторскую власть и становясь командиром фюрера — Третьим рейхом.

Важнейшими решениями нового главы государства были: ремилитаризация и восстановление воинской повинности. Когда престиж Германии значительно вырос, он аннексировал Австрию и требовал чешские территории в Судетах, которые были предоставлены немцам на мюнхенской конференции, что сделало Чехословакию практически полностью беззащитной. Следующей страной, к которой Гитлер предъявлял требования, была Польша, которая, однако, не пошла ни на какие уступки Третьему рейху, что привело к 1 сентября 1939 года с началом германо-польской войны, которую Польша быстро проиграла.

Дальнейшие успехи были достигнуты нацистскими армиями на западе, оккупировавшими практически все страны (кроме Швейцарии, Испании, Португалии). Решения Гитлера 1939-1943 годов приносили все новые и новые успехи, только Великобритания оставалась единственной беспощадной страной. Пока что Гитлер оказался непогрешимым, только одно решение оказало огромное влияние на провал немецкой атаки, а именно приостановление атаки на Москву, благодаря которой русские мобилизовали свои силы для контрнаступления, которое принесло им значительные успехи и, наконец, ничто иное, как разгром Рейха.

Однако самого Гитлера нельзя обвинить в поражении Германии. Как умный, решительный и невероятно интеллигентный человек, он был явлением мирового масштаба, одним из крупнейших, если не самым большим в истории. Тот факт, что рейх распался, следует отнести к сановникам, генералам и так называемым Палатины Гитлера, которые всё ещё боролись за большее влияние и нападали друг на друга. Кроме того, необходимо упомянуть многих заговорщиков, которые не могли оставаться верными и доверять Фурёрови. Их деятельность, и прежде всего покушения на жизнь вождя (самое важное в июле 1944 года), безусловно, не помогли государству.

Адольф Гитлер покончил с собой 30 апреля 1945 года.Он застрелился в храме и в то же время принял яд в бункере под рейх с канцелярией. Ранее он женился на Еве Браун, давней спутнице. После войны много было спекуляций о судьбе гитлеровского трупа. Предполагалось, среди прочего, что сгоревшие останки Артура Аксмана (одного из людей, оставшихся в бункере до конца) были взяты и спрятаны в неизвестном месте как нацистская реликвия. Официальная версия гласит, что тело фюрера, а точнее его останки, принадлежат русским.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.