Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая биография Бетховена (Зарубежные композиторы)

Бетховен вернулся в Вену и некоторое время изучал композицию под руководством Гайдна, тогдашнего ведущего венского композитора. В Вене, которая в то время была музыкальной столицей мира, Бетховен должен был провести остаток своей жизни.

Необычайная виртуозность Бетховена в игре на фортепиано впечатлила всех слушателей; благодаря этому он быстро добился успеха как исполнитель, а также как преподаватель. Он много сочинял, и в возрасте около двадцати лет он легко продавал их издателям.

Когда Бетховену было около тридцати, появились первые признаки потери слуха. Очень переживал за зловещие признаки, он некоторое время думал о самоубийстве

1802 - 1815 годы считаются средним периодом карьеры Бетховена. Поскольку потеря слуха усилилась, он начал избегать людей. Однако он все еще много сочинял, но не придавал значения предпочтениям современных слушателей, но тем не менее продолжал добиваться успеха

До того, как ему исполнилось пятьдесят лет, Бетховен был совершенно глухим.

Он все меньше и меньше сочинял в основном для себя и для будущих, а не настоящих зрительных залов, он перестал выступать Видимо, однажды он сказал критику: «Это не для тебя, это для будущих времен».

Если бы Битхауэн сохранил свой текущий уровень сочинений, несмотря на его глухое усилие воли, это было бы невероятным подвигом. Реальность, однако, оказалась ещё более удивительной и удивительной — именно в период полной глухоты были созданы величайшие шедевры — его искусство поднялось на ещё более высокий уровень.

Они сочетают в себе мастерский образ исполнения и интенсивность чувств.

Бетховен оказал огромное влияние на многих поздних композиторов, в том числе таких разных по стилю исполнителей, как Чайковский, Вагнер и Шуберт.

Нет сомнений, что Бетховен превосходит всех других музыкантов, что он лучший композитор и музыкант.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.