Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит» по Булгакову (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — поистине великое чувство, воспеваемое в легендах и способное вершить судьбы целых городов, стран и наций. Однако чего она стоит, если влюблённые не разделяют участи друг друга и не проходят через все трудности вместе? Чтобы любовь была крепкой и неразрывной, любящий человек должен вместе с любимым пройти через огонь и воду. Приведу этому несколько доказательств.

Примером такой любви может послужить Соня Мармеладова из романа «Преступление и наказание» Федора Михайловича Достоевского. Когда её возлюбленного Родиона Раскольникова отправили на каторгу, Соня отправилась вслед за ним, чтобы быть рядом. Она остается с ним до конца благодаря силе своей любви к нему, и это помогает им обоим пережить все невзгоды тюремной жизни.

Примером не меньшей степени преданности может послужить Маргарита из романа М.

А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Она не останавливается ни перед чем, чтобы найти Мастера. Её не сбивают с пути ни превращение в ведьму, ни бал у Сатаны, ни даже смерть. Она достойно проходит через все трудности, в финале наконец-то воссоединяясь со своим возлюбленным и исчезая с ним в вечной ночи. Вспоминается мысль, выраженная автором от лица хозяина бала, Воланда: «Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит».

В конце хотелось бы добавить, что любовь без разделённой участи ведёт как минимум к недопониманию и разногласиям между влюблёнными, что само по себе — уже огромная трещина в отношениях. Настоящая любовь возможна только в том случае, если люди прошли через всё вместе и живут душа в душу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.