Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь. Что такое материнская любовь? с примерами из литературы (Школьные сочинения)

Материнская любовь — это особое чувство к ребёнку, основанное на заботе. Она воспитала нас с самого рождения и старалась дать нам только самое лучшее. На свете нет сильнее чувства чем внимание мамы.

Примером безразмерной материнской любви может служить произведение Николая Васильевича Гоголя «Тарас Бульба». Мать рада встретить сыновей, она так долго терпела разлуку, но теперь её супруг хочет забрать их с собой в подход. Женщина так долго ждала своих ненаглядных мальчиков, а теперь они снова её покидают.

В ночь перед их уходом, она ни на шаг не отходит от сыновей и надеется на то, что муж передумает. Этот пример показывает, как сильно переживает и ждёт материнское сердце.

Также примером силы любви мамы может служить роман Ивана Александровича Гончарова «Обломов». Его мама заботилась о своём сыне на протяжении всего его детства. Она не позволяла ему перетруждаться, идти в школу в дождь. Всегда плотно его кормила и тепло одевала. Именно это и сформировало добрый характер Обломова. Такое отношение со стороны матери, говорит о её огромной заботе о своём мальчике.

Таким образом, материнская любовь — это чувство, которое не сравнится ни с одним другим чувством, ведь оно по-настоящему искренне. Сегодня мамина забота присутствует в каждом доме, где есть ребёнок. Они ухаживают за нами на протяжении нашего детства и нашей юности. Нужно ценить своих мам и никогда не заставлять их переживать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.