Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По драме «Гроза» пример (Островский А. Н.)

Мучаясь, она рассказывает всё мужу и его матери. Кабаниха устраивает ей невыносимую жизнь, поэтому Катерина видит только один выход — это самоубийство.

В доме родителей Катерину любили и ценили. Она чувствовала свободу. Девушка любила гулять по саду и никогда не имела повода для грусти. Характер Катерины был очень мягким, она была впечатлительна и романтично относилась к жизни.

В доме Кабановых всё было наоборот. Девушка чувствовала себя чужой, её мнение было никому не важно. Жестокая свекровь пытается подчинить её себе, при том претензии были чаще без основания, а возможности вернуться домой у Катерины не было. Она чувствовала недопонимание, особенно со стороны Тихона. На фоне этого Катерина даже бунтовала.

Последней каплей стали оскорбления Марфы Игнатьевны в сторону невестки. Поэтому девушка решилась на такой отчаянный поступок. Жизнь у Кабановых угнетала Катерину. В этот момент она осознаёт свою обречённость, становится замкнутой и разочаровывается в семейной жизни. Характер Катерины можно назвать сильным. Переехав в дом Кабановых, она не меняет свой характер, не изменяет своим принципам.

Катерина мечтает о свободе, о радости, о настоящей, полной событий жизни, а ей приходится терпеть унижения. Попытка обрести свободу связана с её хрупкими надеждами на Бориса. Эта любовь избавляет её от однообразия повседневной жизни. Лучшим выходом из ситуации для Катерины было уехать с Борисом, но он, не имея своего мнения, уезжает, оставляя бедную девушку. Тогда она с ужасом понимает, что ей снова придётся жить с мужем и терпеть Кабаниху. Именно поэтому душа девушки не выдерживает, поэтому Катерина бросается с обрыва в Волгу и трагически погибает.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.