Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как не бояться жизненных трудностей? По тексту Ильина (ЕГЭ по русскому)

Жизнь — вещь сложная. В ней у нас постоянно появляются трудности и проблемы. Каждый человек справляется с ними по-разному. Так как не боятся жизненных трудностей? Именно эту проблему ставит

И. Ильин в приведённом тексте.

Отвечая на данный вопрос, автор говорит, в нашей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с

преградами, которые необходимо преодолеть, чтобы не стоять на месте и двигаться вперёд. Важно помнить,

никакие лишения и невзгоды не должны вас тревожить. Необходимо всегда стремиться дальше. «Нельзя терять священное и существенное в жизни». Обращать внимание на каждую мелочь жизни — это глупо, не стоит расстраиваться из-за неудачи или потери. Нужно идти дальше и не оборачиваться назад.

Продолжая отвечать на поставленный вопрос И.

Ильин размышляет над тем, человек должен обладать некой целью, которая будет его мотивировать и быть сильнее, «это есть священное и освящающее солнце любви». Никакие невзгоды не страшны, когда есть к чему идти. Нельзя отводить внимание на что-то другое, менее значимое, нужно чётко двигаться вперед, прямо за мечтой и тогда любые жизненные преграды можно преодолеть.

И. Ильин считает, что не нужно бояться трудностей, которые встречаются у нас на пути. Мы должны пройти через них, даже если они очень большие.

Я абсолютно согласна с мнением автора, ведь трудности — это часть жизни. Их не надо бояться, необходимо научиться их преодолевать.

В нашей повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с некими преградами. Например, все великие

спортсмены, которые занимают высшие ступени пьедестала, никогда не боялись трудностей, они смело шли им навстречу и преодолевали их.

Таким образом, преград в жизни бояться не стоит. Столкнувшись с ними, человек должен пройти через них и продолжить путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.