Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Рыбка Анабас (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек сам выбирает, кем он хочет стать, чем заниматься. Однако не каждый сможет преодолеть трудности, которые встретятся у него во время достижения цели. В приведенном тексте Ф. Пришвин поднимает проблему выбора жизненного пути.

Автор повествует о рыбке, которая решила переселиться в океан. Она понимает, что легко не будет, но решается на это, её болото высыхает, скоро там станет невозможно жить. ,,Приходится ползти: прямо по суше, но это ничего, это не страшно, если ползешь в океан.’’ Целеустремленная Анабас стойко преодолевает трудности и движется к мечте. Она хочет лучшей жизни и готова на всё ради этого.

Также автор отмечает, что на пути у рыбки встречаются болота. Она могла бы перестать ползти и поселиться там, так как болото не самый плохой вариант.

Однако она этого не сделала. Анабас верит: ,,...можно приползти в океан, если так ползти — от болота к болоту’’. Таким образом, стремление и упорство рыбки помогают ей достичь желаемой цели.

Позиция автора такова,каждый сам выбирает жизненный путь, ставит перед собой цели и достигает их.

С этим мнением невозможно не согласиться. Человек способен сам распоряжаться судьбой. Он сможет добиться, чего захочет, если приложит для этого усилия и доведет дело до конца.

Так, например, Джессика Кокс родилась без рук. Однако это не помешало ей стать пилотом. Девушка преодолела страх высоты и смогла многого добиться.

Сделаю вывод, чтобы дойти до цели, надо идти. Ничего не случится само, ко всему необходимо приложить усилия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.