Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли подвиги во имя любви? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нужны ли подвиги во имя любви? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться с понятием «любовь». Любовь – светлое, искреннее чувство, бывает разной. Но настоящей любовью судьба одаривает всего раз в жизни, именно к ней пытается прикоснуться каждый человек. Я считаю, что ради любви должны совершаться подвиги. Они нужны для того, чтобы показать что любовь есть, и является настоящей, а если люди не заметят ее, они просто пройдут мимо. Докажу свое утверждение примерами из художественной литературы.

В произведении «Олеся» А. И. Куприн показывает настоящую любовь на примере Ивана и Олеси. Когда Иван услышал о женщине, обладающей силами, которые не подаются здравому смыслу и объяснению, он решил с ней встретиться. Благодаря знаменательной встрече герой увиделся с Олесей.

Со временем у них зарождаются и крепчают чувства. Иван любит Олесю не смотря на скверные разговоры о ней. Олеся же готова пойти в церковь, даже если последствия этого поступка будут печальны. Героев связывала любовь, ради которой они готовы были чем-то пожертвовать, но Ивану и Олесе пришлось разлучиться. Так автор говорит о том, что человек может потерять любовь даже зная, что она является настоящей.

Вторую часть моего утверждения доказывает произведение А. И. Куприна «Гранатовый браслет». Желтков полюбил Веру с первого взгляда. Он готов был ждать её, оказывал различные знаки внимания. Одним из которых был подарок на день рождения, гранатовый браслет. Желтков жертвовал своим временем и жизнью, таким образом показывая любовь к Вере. Она же имела семью и была вполне счастлива. Чтобы не мешать героине в этом, Желтков покончил жизнь самоубийством. Вера упустила любовь, о которой мечтает каждый, которая дается раз в жизни. На примере произведения автор показывает, что подвиги во имя любви могут быть замечены не всегда вовремя.

В заключении своих слов хочу сказать что человек должен понимать что может столкнуться не только с взаимной любовью, а с тем, что его усилия будут не замечены. Поэтому каждое решение должно быть взвешенным и оправданным целью которая достигается по итогу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.