Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В здоровом теле здоровый дух по тексту Адрианова (Аргументы ЕГЭ)

В своем тексте В. Адрианов поднимает проблему здорового образа жизни.

Автор считает, что каждый человек должен заниматься спортом, вести активный образ жизни, тренировать свой мозг и вообще держать себя в форме.

Автор обращает внимание на знаменитых людях, которые вели активный образ жизни. Древнегреческий драматург Софокл, выдающийся немецкий мыслитель и поэт Гете Иоганн Вольфланг, знаменитые художники Тициан и Пабло Пикассо - все они прожили долгую и интересную жизнь, творили до самой старости. Адрианов обращает наше внимание на том, что всего этого они добились благодаря здоровому образу жизни.

Я полностью согласен с мнением автора, ведь ведя активный образ жизни, мы не только укрепляем свои мышцы, но и развиваем силу духа. Научно доказано, что во время занятий спортом человек становится уверенней в себе, у него снижается уровень стресса и вырабатывается гормон счастья.

Поэтому, я сам стараюсь вести активный образ жизни каждый день.

Для доказательства своей позиции я хочу привести следующие аргументы из художественной литературы.

В романе И.А. Гончарова “Обломов ”. Главный герой, при всех его положительных задатках и способностях, так и не смог реализовать себя из-за лени. Он вел пассивный образ жизни, целыми днями лежал на кровати, из-за чего не смог прожить яркую и интересную жизнь. В конце концов он так и умер, лежа на своей кровати.

С появлением новых технологий, таких как телефон, компьютер, люди перестали вести активный образ жизни. Из-за чего у них появляются проблемы со здоровьем. Поэтому, каждый должен задуматься о своем образе жизни и выбрать правильный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.