Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие проблемы раскрывает А. Чехов в своих рассказах? (Чехов А. П.)

Я его знала много лет, но познакомилась с ним только в этом году. Чтобы понять, что хочет донести до читателей Антон Павлович Чехов, нужно сперва подрасти духовно.

Основная проблема, которую затрагивает А. П. Чехов в своих рассказах — избегание человека жизненной правды и ограничение своих возможностей. На сомом деле трудно выделить одну проблему, так как они все взаимосвязаны.

Одним из примеров такого человека мы можем встретить в рассказе "Человек в футляре". Главный герой изображен максимально замкнутым, закрытым, боязливым.

Антон Павлович Чехов не относится к герою отрицательно, но описывает так, чтобы читатель сам сделала свои выводы. У автора отсутствуют отрицательные и положительные герои.

Думаю, что правильно будет, если я выскажу только своё мнение. Для меня главный герой рассказов показался боязливым ко всему новому, человеком, который не выходит за рамки. Он сам себя ограждает от всего мира и новых идей. Благодаря деталям нам ясно, каким предстаёт персонаж: "часы в чехле", "нож его был в чехольчике", "лицо, казалось, тоже было в чехле".

Через слова героя А. П. Чехов будто хочет, чтобы читатель сделал правильный вывод.

Я для себя отметила, что не нужно себя ставить себя в рамки. Нужно мыслить дальше, творить что-то новое. Чтобы постройка дома и посадка дерева не были смыслом жизни, как в рассказе "Крыжовник". Многие сами ограничивают себя, когда, например, хотят начать что-либо делать, но потом появляются сомнения, думают, что ничего не получится. В итоге они просто бездействуют, теряют минуты своей жизни зря.

В рассказе автора существует некая мотивация. Антон Павлович Чехов — человек-загадка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.