Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общая природа демократии (Сочинение на свободную тему)

Слово «демократия» происходит от двух греческих корней, demos, который означает «народ», и kratia, что означает «правление».

Демократия буквально означает «правление народа». Для того чтобы общество было демократическим, большое количество его людей должно иметь право высказывать свое мнение по поводу важных решений, которые серьезно влияют на их жизнь. Иными словами, демократическое правительство основано на согласии управляемых. Демократия связана с тем, как принимаются политические решения, с процедурой, в которой простые люди участвуют в принятии таких решений.

Хотя демократия чаще всего определяется с точки зрения того, как принимаются правительственные решения, она также связана с содержанием этих решений. Другими словами, демократия включает в себя не только процесс разработки государственной политики, но и результаты этого процесса.

Демократические правительства по определению разрабатывают политику, которая способствует определенным базовым демократическим ценностям, таким как свобода, равенство и справедливость.

Основная идея заключается в том, что, если большое количество людей участвует в принятии ментальных решений, эти решения обеспечат свободу, равенство и справедливость для основной массы граждан. Демократия также основана на определённых предположениях о человеческой природе, а именно о том, что обычный человек достаточно рационален, чтобы использовать свое политическое влияние в целях укрепления демократических ценностей.

В то время как существует согласие по поводу этих общих черт и верований в демократию, существуют различия во взглядах на специфику.

Например, что представляет собой участие или некоторые говорят о правительственных решениях простых граждан? Что такое равенство?

На эти вопросы нет однозначных ответов; разумные люди, одинаково приверженные демократии, отличаются друг от друга. На этот счет есть одна общая теория демократии, но есть много теорий о конкретных процедурах и идеалах, связанных с демократическим обществом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.