Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Саморазвитие человека. Зачем человеку нужно развиваться? (Сочинение на свободную тему)

Как говорил Ричард Б. Шеридан, "Победа над самим собою — единственное торжество, в котором удача не имеет доли".

Саморазвитие — это усердная работа над собой, которую проделывает человек, стремясь стать лучше, получить знания, достичь каких-либо целей.

В наше время люди всё меньше и меньше хотят развиваться, учиться, получать знания, заниматься спортом и достигать своих целей. Человек привык вести пассивный образ жизни, потому что легче находиться в зоне комфорта, а не постоянно работать над собой и совершенствоваться. Я попытаюсь доказать, что именно в саморазвитии каждого человека лежит ключ к улучшению всего общества.

Во-первых, каждый человек хочет иметь всё и сразу, находясь при этом в зоне комфорта и ничего не делая.

В жизни так не бывает. Каждый должен проделать большую работу, чтобы стать личностью и добиться всего, что он хочет. Человек должен сам себе проложить дорогу к своим целям. Чтобы это сделать, нужно стать индивидуальной и сильной личностью, которая сможет несмотря ни на что дойти до своей цели и поистине стань успешной.Чтобы этого достичь нужно постоянно и усердно развиваться, прогрессировать и не стоять на месте. Если ты будешь вести себя безамбициозно, то ничего не добьёшься в жизни.

Во-вторых, в процессе саморазвития и самопознания человек смотрит на мир с другой стороны. Он становится умнее и рассудительнее , это помогает человеку жить по-другому. Ему становится легче решать какие-то проблемы, выходить из жизненных трудностей или вообще избегать их. Человек, который заинтересован в саморазвитии улучшает и двигает вперед общество. Развиваясь он подает пример другим, у него появляются единомышленники, которые постоянно открывают, узнают что-то новое и полезное, такие люди делают открытия в науке, покоряют новые вершины, ставят рекорды. Одним словом, это двигатель мирового прогресса общества. На примере таких людей мы можем понять, что развиваться нужно всегда и в любом возрасте, ведь как говорил Сократ, "Я знаю, что ничего не знаю".

По моему мнению, человек должен не прекращать свое развитие и самопознание, ведь если этот процесс остановится, то общество начнет регрессировать и люди превратятся в бездумных неразвитых существ. Я хочу, чтобы каждый человек задумался над этим и сделал для себя выводы по данному вопросу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.